阻火模块厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
阻火模块厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

赵克志任河北省委委员常委书记简历资料及图片-【新闻】

发布时间:2021-04-22 21:54:29 阅读: 来源:阻火模块厂家

日前,中共中央决定:赵克志同志任河北省委委员、常委、书记。

赵克志简历

赵克志

赵克志,男,汉族,1953年12月出生,山东莱西人,1973年3月参加工作,1975年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

1973年03月至1975年03月,在山东省莱西县夏格庄联中当民办教师;1975年03月至1980年01月,先后任山东省莱西县农业学大寨工作队队员、夏格庄公社团委副书记,夏格庄公社党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员;

1980年01月至1982年09月,任共青团山东省莱西县委副书记(其间:1980年09月至1982年07月,在山东省委党校干部专修科学习);1982年09月至1983年03月,任共青团山东省莱西县委书记;

1983年03月至1984年04月,任山东省莱西县南岚乡、水集镇党委书记;

1984年04月至1987年03月,任山东省莱西县委副书记、县长;

1987年03月至1989年09月,任山东省即墨市委副书记、市长;

1989年09月至1991年08月,任山东省即墨市委书记;

1991年08月至1994年08月,任山东省城乡建设委员会副主任;

1994年08月至1997年12月,任山东省城乡建设委员会主任(其间:1995年09月至1996年07月在中央党校中青年干部培训班学习);

1997年12月至2001年01月,任山东省德州市委书记,德州军分区党委第一书记(1996年07月至

1998年07月,在中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习);

2001年01月至2001年02月,任山东省政府党组成员;

2001年02月至2006年01月,任山东省副省长;

2006年01月至2006年03月,任山东省副省长、省政府党组副书记;

2006年03月至2006年04月,任江苏省委常委;

2006年04月至2010年08月,任江苏省委常委、副省长(分管常务工作);

2010年08月至2010年09月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记;

2010年09月至2012年07月,任贵州省委副书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

2012年07月至2012年08月,任贵州省委书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

2012年08月至2012年12月,任贵州省委书记、省长,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

2012年12月至2013年01月,任贵州省委书记,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

2013年01月至2013年04月,任贵州省委书记,省人大常委会主任、党组书记,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

2013年04月,任贵州省委书记,省人大常委会主任,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任。

运营视觉设计

电商平台

网站代运营